Глядя из Ростова

В Ростовской области количество  больных коронавирусом выросло в 1,6 раза

В Ростовской области количество больных коронавирусом выросло в 1,6 раза

Как и в целом по ЮФО
За прошедшую неделю количество выявленных случаев COVID-19 в Ростовской области увеличилось с 1026 до 1594 человек, количество положительных тестов выросло в 1,6 раз, сообщили в инфоцентре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По информации, предоставленной ИЦК,на прошлой неделе больше всего новых случаев заболевания в Волгоградской области. Количество зараженных в регионе увеличилось с 386 до 791(в 2 раза).

В Калмыкии и республике Крым показатели увеличились в 1,8 раз. Астраханская область и Краснодарский край по темпам распространения коронавирусной инфекции находятся на одном уровне с Ростовской областью - рост заболеваемости 1,6 раз.

Согласно статистических данных ИЦК, на Кубани за прошлую неделю количество заболевших изменилось с 1083 до 1732 человек.

В Астрахани в начале прошлой недели было зафиксировано 384 новых случаев инфицирования, а к концу недели их число увеличилось до 629 человек.

Меньше всего новых случаев заражения COVID-19 зафиксировано в Адыгее - за неделю количество больных увеличилось в 1,3 раза.

Всего за период со 2 по 8 мая в России выявлено 73 428 случаев коронавируса, их количество за неделю выросло в 1,6 раз.

мен2.jpg

мен.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет