Глядя из Ростова

В Ростовской области после смерти облитой бензином 5-летней девочки возбудили уголовное дело

В Ростовской области после смерти облитой бензином 5-летней девочки возбудили уголовное дело

Горящий таз мог случайно опрокинуть на ребенка отец
Следователи в Ростовской области возбудили уголовное дело после смерти облитой горящим бензином в гараже в городе Шахты 5-летней девочки. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

По предварительным данным, в гараже в металлической емкости вспыхнул отработанный бензин. Отец девочки пытался ликвидировать пожар. У выхода из гаража он столкнулся с 5-летней дочерью, в результате горящий таз опрокинулся на ребенка.

Девочка получила термические ожоги тела и была доставлена в больицу сначала по месту жительства, а потом в детскую больницу Ростова, где, несмотря на все попытки ее реанимировать, скончалась.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены родственники погибшей, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти 8-летнего мальчика в БСМП Таганрога. В сельской больнице ребенку не оказали помощь.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет