Глядя из Ростова

В Ростовской области возбудили дело после убийства собаки из приюта

В Ростовской области возбудили дело после убийства собаки из приюта

По животному стрелял из ружья пьяный экс-сотрудник МЧС
После гибели собаки из приюта "Дядя Феникс" в Аксайском районе Ростовской области возбуждено административное дело. Об этом 29 ноября сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в ГУ МВД по региону. 

- По факту нападения на собаку в Аксайском районе возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах". На данный момент материал проверки направлен в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, - сказал представитель МВД.

Санкции вменяемой статьи предусматривают штраф до 50 тыс рублей. Также по решению суда у стрелка могут конфисковать ружье с патронами и на три года лишить права на приобретение, хранение и ношение оружия.

Напомним, инцидент произошел 7 ноября. На территорию собачьего приюта зашли трое жителей станицы Грушевская, один из которых находился в алкогольных опьянении и вооружен охотничьим ружьем. Мужчина, угрожая работнику приюта, стал стрелять по собакам. В результате, одно животное погибло.

О стрелке известно, что ему 23 года. Свой поступок он объяснил тем, что на территории приюта одна из собак укусила его ребенка. Однако волонтеры отрицают эту информацию.

Ситуация с убийством животного вызвала бурный общественный резонанс. Поведение мужчины осудили в том числе его коллеги в МЧС. По решению руководства он был уволен.

Источник фото: RostovGazeta

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет