Глядя из Ростова

В Сальске на директора "Чистограда" завели уголовное дело

В Сальске на директора "Чистограда" завели уголовное дело

Он перестал платить зарплату сотрудникам, не получив денег от администрации города по контракту

Следователи завели уголовное дело в отношении директора ООО “Чистоград”, который решил не платить своим сотрудникам зарплату. О подробностях рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый с августа по октябрь 2020 года полностью не выплачивал заработную плату восьми своим работникам. При этом реальная финансовая возможность погашения задолженности перед сотрудниками у директора предприятия имелась. Общая сумма долга составила более 270 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Проводятся следственные мероприятия. Директору может грозить лишение свободы на срок до трех лет или штраф до 500 тыс рублей.

“Чистоград” занимается уборкой улиц и получил контракт от администрации Сальска и Сальского района  на 2020 год. Как сообщало издание "Сальскньюс", с июля по октябрь компания перестала убирать мусор, так как муниципалитет не рассчитался с ней по контракту. Без зарплаты остались нанятые сотрудники, жители города начали жаловаться на постоянную грязь.

Директор "Чистограда" Максим Ковалев обвинил городские власти в постоянном административном давлении.


Источник фото: Сальскньюс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет