Глядя из Ростова

В Шахтах департамент по делам казачества разбирается в избиении кадета

В Шахтах департамент по делам казачества разбирается в избиении кадета

Вопрос находится на контроле директора учреждения
Рабочая группа департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области 5 июня посетила "Шахтинский казачий кадетский корпус" в целях расследования конфликтной ситуации, произошедшей в стенах учреждения в конце весны.

Инцидент случился 25 мая. Ученики-кадеты в драке сломали 12-летнему своему однокласснику ногу. Мальчик после получения травмы стал жаловаться на боль, но воспитанники начали его стыдить, назвав "маменькиным сынком". 

- Были проведены индивидуальные и групповые беседы с воспитанниками кадетского корпуса, а также с учителями и воспитателями. Особое внимание было уделено работе с родителями 6 "А" класса. Состоялась встреча директора корпуса и психолога с мамой пострадавшего воспитанника Даниила, - сообщили в департаменте.

В настоящее время работа по расследованию продолжается. Данный вопрос находится на контроле директора департамента по казачеству, добавили в ведомстве.

Напомним, по словам пострадавшего мальчика, в день, когда он раздавал чистые простыни, одноклассники начали их отбирать и топтать. В результате завязалась драка. Четыре дня мальчик ходил со сломанной лодыжкой и только 29 мая, когда вернулся домой, мать отвела сына к врачу.

По факту травмирования ребенка родители написали заявление в полицию.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет