В ГБУ РО "Психоневрологический диспансер" продлили на две недели срок карантина. Решение принято в связи с выявлением нового случая заражения COVID-19 среди сотрудников учреждения. Об этом сообщил портал shakhty-media.ru.
На карантин закрыты терапевтическое, неврологическое и хирургическое отделения БСМП им. Ленина. В хирургическом отделении находится 12 пациентов, из них один с положительным тестом на коронавирусную инфекцию, девять - с отрицательным результатом, у двоих ответы еще не получены. В смену в учреждении работают три врача, две медсестры, две санитарки и одна операционная медсестра.
В терапевтическом отделении БСМП находятся на лечении 24 человека, из них четверо с отрицательным тестом на COVID-19, готовятся на выписку три человека. Ожидается получение девяти результатов анализов. Двое больных с положительным тестом, решается вопрос об их переводе в областное учреждение для проведения гемодиализа.
Напомним, ГБУ РО "Психоневрологический диспансер"
закрыли на карантин 31 мая. Медицинское сопровождение пациентов осуществляют находящиеся на круглосуточном пребывании медработники. Диспансер в достаточном количестве обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты и лекарственными препарата.
По состоянию на 17 июня в Шахтах
выявлено 382 зараженных коронавирусом (+17 за сутки), 143 выздоровело.