Глядя из Ростова

В Таганроге отремонтируют Дворец спорта и несколько бассейнов

В Таганроге отремонтируют Дворец спорта и несколько бассейнов

Будет сформирован спортивный кластер на базе школы олимпийского резерва №13

В Таганроге Дворец спорта «Красный котельщик», а также открытый 50-метровый и крытый 20-метровый бассейны будут капитально отремонтированы, после чего войдут в спортивный кластер, сформированный на базе спортшколы №13. Помимо перечисленных объектов реконструкция также ждет также стадион «Авангард», сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области 1 февраля.

Кроме того, в городе планируется построить Ледовый дворец и завершить до 2022 года реконструкцию крытого бассейна «Дельфин», в котором занимаются по четырем видам спорта 270 воспитанников. На ремонт сооружения выделят из областного бюджета 97 млн рублей.

- В рамках концепции развития спортивной инфраструктуры на базе областной спортшколы олимпийского резерва №13 в Таганроге будет сформирован кластер, который позволит осуществлять непрерывный тренировочный и соревновательный процессы воспитанников школы, а также вовлечь в систематические занятия физической культурой большее количество жителей Таганрога, - отметил замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Напомним, в Таганроге благодаря спортивной школе олимпийского резерва №13 появились восемь заслуженных мастеров спорта России, 32 мастера спорта международного класса, 107 мастеров спорта РФ.

В свое время в этой школе занимались призеры и финалисты Олимпийских игр Юлия Ефимова, Аркадий Вятчанин, Анатолий Поляков, Виктория Воронина и многие другие.



Источник фото: Российская газета

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет