Глядя из Ростова

Обгоревший кот на пепелище в Ростовской области шокировал Сеть

Обгоревший кот на пепелище в Ростовской области шокировал Сеть

Животное чудом выжило
В Ростовской области фотографии пострадавшего в масштабном пожаре кота по кличке Рыжик шокировали пользователей Сети. Хозяин Александр Щеглов нашел животное на пепелище: шерсть питомца обгорела, усы отсутствовали, кот явно надышался дымом.

Огонь полностью уничтожил дом семьи Щеглова в станице Репная Каменского района Ростовской области. Переживший пожар кот прятался под мусором на улице, недалеко от пепелища.


3G0ZpO4Gkn0.jpg

ITy-6ABZLTs.jpg

Также спаслись две собаки, которых отпустили с цепей. Они выбежали на местность, где не было дыма.

В настоящее время коту оказывается необходимая помощь, он отправлен на проживание в квартиру родственников. Его фото облетело местные паблики, жители назвали рыжего питомца символом пожаров.

Жители Ростовской области поспешили поддержать животное. Ему пожелали скорейшего выздоровления.

1111111111111111111.jpg

Ранее сообщалось, что в Каменском районе в станице Репная огнем было уничтожено 11 домов, пострадало 14 человек, выгорело 4 гектара. Пожар, начавшийся накануне, удалось локализовать утром 3 сентября.
kV-tAxed040.jpg

Названа предварительная причина возгорания: замыкание на железнодорожном пути. Для тушения пожара вызывали пожарный поезд.

В Каменском районе, а также в Тарасовском и Красносулинском объявлен режим ЧС из-за пожаров. В каждом случае причиной послужили человеческие факторы. Разгоранию способствовали ветер и жара.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обещал пострадавшим материальную помощь.

Источник фото: Александр Щеглов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет