Город

Алексей Логвиненко: в Ростове реконструируют еще один стадион для футболистов и легкоатлетов

Алексей Логвиненко: в Ростове реконструируют еще один стадион для футболистов и легкоатлетов

Тем временем на обновленном стадионе «Арсенал» прошли первые крупные соревнования
В Ростове-на-Дону будет отремонтирован еще один стадион, на котором смогут заниматься школьники и профессиональные спортсмены. Об этом во время празднования Дня физкультурника заявил глава ростовской администрации Алексей Логвиненко.

Стадион «Арсенал» на ЗЖМ стал второй ареной, где прошли мероприятия приуроченные ко Дню физкультурника. Здесь с раннего утра соревновались воспитанники средних и спортивных школ. Стадион возвели на Западном в 1969 году. В прошлом году началась его реконструкция. Подрядчики полностью обновили футбольное поле, сделали новые беговые дорожки, смонтировали трибуны. Арену открыли в начале лета 2022 года.

03.jpg

02.jpg

04.jpg

- Могу сказать, что это только начало. В этом году разработали проектно-сметную документацию еще одного стадиона. Планируем к лету следующего года завершить реконструкцию. Это будет такая же арена, однако легкоатлетический манеж будет более профессиональным, – отметил Алексей Логвиненко.

Речь идет о стадионе на Комарова. Как и в случае с «Арсеналом», им смогут пользоваться и местные жители и профессиональные спортсмены.

А накануне День физкультурника праздновали на Гребном канале. На этой спортивной площадке прошли обучающие уроки по йоге, турниры по армрестлингу, паркуру. А завершился праздник впервые организованным в донской столице ночным пробегом, в нем приняли участие более тысячи ростовчан.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»