Город

Частная школа с образовательным комплексом на левом берегу Дона обойдется в 5 млрд рублей

Частная школа с образовательным комплексом на левом берегу Дона обойдется в 5 млрд рублей

Участок под нее отдали инвестору без торгов
Частный образовательный комплекс на левом берегу Дона, центральным объектом которого должна стать огромная школа на 3 тыс мест, обойдется в 5 млрд рублей, сообщает портал 161.ru со ссылкой на ответ мэрии Ростова.

Проект уже вошел в список масштабных инвестиционных проектов региона. Он включает частную школу, детский сад на 180 мест, спальный комплекс пансионата на 650 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, детские и спортивные площадки, школьный стадион.

Напомним, что в апреле 2022 году участок площадью 122 тыс кв метров в этом районе был отдан без проведения торгов некоему некоему ООО «Каскад».

Учредителем «Каскада» является Владимир Талашко. Он возглавлял муниципальную автостоянку в Москве, затем муниципальное учреждение «Центр обеспечения деятельности Ленинского городского округа» в Московской области.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»