Руководство гимназии №36, располагающейся на улице Горького, 115 в Ростове, через суд заставили отремонтировать спортивную площадку. Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Известно, что по итогам проверки надзорного ведомства в учебном заведении было выявлено много нарушений. Так, имели серьезные повреждения и нуждались в ремонте футбольное поле, ворота, ударопрочное покрытие, а также физкультурные зоны для начальных классов.
Прокуратура внесла директору гимназии представление об устранении нарушений, однако оно не было исполнено. Тогда ведомство обратилось в суд, который обязал администрацию МБОУ привести в порядок спортивную зону, чтобы на ней дети могли заниматься физкультурой без угрозы здоровью.
Исполнение решения суда взяла на контроль прокуратура.
Согласно информации, опубликованной на сайте гимназии №36, директором МБОУ является Антонина Брык.
Источник фото: сайт гимназии
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.