Город

Книжный развал в Ростове окружат железными стенами

Книжный развал в Ростове окружат железными стенами

Такого требование мэрии
В Ростове закрылся на реконструкцию популярный книжный развал возле донской Публичной библиотеки. Об этом со ссылкой на его владелицу Ольгу Вершинину сообщил портал 161.ru.

По словам Вершининой, к своему открытию в конце января развал преобразиться в металлический павильон. Реконструировать книжную ярмарку потребовали городские власти.

Отметим, что книжный развал существует уже больше десятилетия. За прошедшее время он неоднократно менял свою форму. Сторожилы помнят, как продавцы раскладывали книги прямо на бетонных парапетах вокруг донской "публички". Затем пришло время наведения порядка, в результате чего территория портала сократилась до павильона.

После нынешнего преобразования книжный развал, вероятно, превратится в рядовой букинистический магазин. Сохранится ли при этом его бренд, остается только гадать.
Иллюстрация: mytravelnotes.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»