Город

Логвиненко не понравился проект реконструкции Театральной площади

Логвиненко не понравился проект реконструкции Театральной площади

Негде будет проводить парады и массовые мероприятия

Исполняющий обязанности сити-менеджера Ростова Алексей Логвиненко высказался против представленной консалтинговым бюро «Стрелка» концепции реконструкции Театральной площади.

По мнению градоначальника, после таких радикальных перемен площадь станет уже, и на ней уже невозможно будет проводить массовые мероприятия и парада.

- Подобное недопустимо, - отметил Логвиненко на встрече с представителями общественности города.

Напомним, архитекторы предложили убрать островки безопасности, существующие на площади, а на освободившемся пространстве разбить сквер с газонами, клумбами, платанами и кленами, а также с сухим фонтаном напротив стелы.

Однако проект был раскритикован на публичных слушаниях. 

К примеру, внук писателя Михаила Шолохова Петр выразил опасение, что после появления сквера площадь потеряет свои масштабы, а архитектор Татьяна Батырова заметила, что реконструкция приведет к «схлопыванию пространства».



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»