Город

Первая обработка территорий от клещей в Ростове завершится 16 мая

Первая обработка территорий от клещей в Ростове завершится 16 мая

Всего их предусмотрено три
В Ростове к 16 мая завершат первую обработку территорий от клещей. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

В городе обрабатывают территории общественного пользования: пешеходные и велосипедные дорожки, Кумженская роща, Щепкинский лес, Левобережная зона, газоны и кустарники набережной реки Дон.

Акарицидная обработка производится трехкратно безопасными для людей и животных препаратами, рекомендованными Роспотребнадзором.

Мэрия отвечает только за муниципальные территории. Обработка частных территорий ложится на плечи собственников, пояснил Логвиненко. В частности, внутридомовые – это ответственность управляющих компаний и ТСЖ.

В 2021 году сезон клещей стартовал еще в марте. В больницы за помощью обратилось 19 покусанных ростовчан.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»