Город

Ростов в рейтинге гламурности оказался позади Сочи и Грозного

Ростов в рейтинге гламурности оказался позади Сочи и Грозного

Условия для гламурного отдыха в Ростове – как в Новосибирске, показал опрос
Ростов-на-Дону в частном рейтинге гламурности российских мегаполисов уступил Сочи, Грозному и Анапе. Но обогнал Ульяновск.

Столица донского региона заняла седьмую строчку рейтинга городов для гламурного отдыха, составленного сервисом бронирования Tvil. Компания опубликовала данные опроса пользователей соцсетей. Респондентам задавали вопрос о том, какой город они предпочли бы для модного отдыха.
–  Некоторые туристы специально отправляются в путешествия, чтобы посещать ночные клубы, ездить на автомобилях премиум-класса, наблюдать за красиво одетыми людьми, – пояснили в пресс-службе компании.
Первые места в рейтинге заняли Ялта и Сочи. Их назвали гламурными почти половина респондентов. Затем следуют Грозный, Санкт-Петербург и Анапа.
Ростов-на-Дону назвали гламурным примерно такое же количество опрошенных, как и Новосибирск. Замыкает рейтинг Ульяновск.
Тем временем жители Ростова, как ожидают туристические эксперты, летом 2021 предпочтут отдыхать не в гламурном Сочи, а в Египте и на Кипре. Туристическое будущее донской столицы, по мнению экспертов, ставит под угрозу строительство транспортного обхода. В турагентствах считают, что Ростов-на-Дону может стать исключительно транзитным мегаполисом, где туристы не задерживаются.

Иллюстрация: Pixabay

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»