Патрулирование улиц Ростова-на-Дону осуществляется в связи с введенным режимом полной самоизоляции. В городе, где проживает почти 1,5 млн человек, запрещается выходит на улицу без надобности. Всем, кому необходимо идти на работу, будут выданы специальные пропуска для перемещения из дома и обратно. При себе надо носить паспорт.
Полицейские и росгвардейцы будут вести разъяснительные беседы с нарушителями.
На восьми въездах в Ростов-на-Дону наряды ДПС ГИБДД будут усилены сотрудниками Росгвардии, сообщает официальный сайт администрации Ростова.
Пребывание граждан вне домов будут контролировать наряды полиции и Росгвардии. Об этом заявил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в рамках заседания оперативного штаба по коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.
Всем, кому необходимо идти на работу, будут выданы специальные пропуска для перемещения из дома и обратно. При себе надо носить паспорт.
Для тех, кому надо посещать родственников старше 65 лет, также будет сделано исключение. Они смогут помогать им в хозяйстве.
Ранее сообщалось, что в отношении граждан, нарушающих режим самоизоляции, могут быть применены штрафы в размере до 40 тысяч рублей. Если неправомерное поведение повлекло заражение других людей или даже гибель - применяется уголовная ответственность.
Ранее “Панорама” уже писала
о правилах жизни в условиях самоизоляции.
ВОЗ с начала марта объявил о пандемии коронавируса в мире. Заболело уже более 800 тысяч человек, умерло - более 40 тысяч. В России пока показатели не велики. Число заболевших превышает 2300 человек, болезнь унесла жизни более 25-ти человек.
В Ростовской области на 31 марта зафиксировано 5 больных, пока все живы.