Город

Ростовчане просят отменить платную парковку в центре города

Ростовчане просят отменить платную парковку в центре города

Для сохранения психического здоровья и финансов
Петицию против платной парковки в Ростове-на-Дону разместили жители на портале “Активный ростовчанин”.

Ростовчане попросил отменить плату за стоянку в периметре: улица Текучева – проспект Театральный – ул. Социалистическая – проспект Соколова – ул. Береговая – пер. Доломановский.

По мнению ростовчанина, сбор денег за парковку в центре города на пользу только компании оператору.

Кроме того, администрация не предоставляет никаких альтернатив: нет ни перехватывающих парковок, ни велодорожек. Также отсутствует безопасный общественный транспорт: водители курят в салонах, высаживают пассажиров где придется).

- Основываясь на этих наблюдениях складывается оценочное суждение: ростовское парковочное пространство не инструмент повышения качества жизни и удобства горожан, а попытка заработать не предоставив взамен ничего! В связи с вышеописанным я предлагаю отменить зону платной парковки в центре города, - указано в петиции.

На сегодня штраф за неоплату парковочного места составляет 1,5 тыс рублей. Стоимость часа парковки с 8:00 до 20:00 - 35 рублей, в выходные и праздничные дни плата не взимается.

Оператором парковки является ООО «Ростовское парковочное пространство». Оно получает 85% отчислений, 15% идут в городской бюджет.

Если петиция наберет более 500 голосов, то администрации Ростова придется на нее отреагировать.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»