Город

Ростовчанин готов продать за 2,5 млн. рублей древнюю амфору, найденную под домом

Ростовчанин готов продать за 2,5 млн. рублей древнюю амфору, найденную под домом

Амфоре примерно 4 тыс. лет
Ростовчанин Максим М. готов расстаться с 4000-летней амфорой, которая хранилась у него около десяти лет. Объявление о желании продать появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.

Амфору он нашел, когда копал яму в своем доме, находящемся в Советском районе донской столицы. Затем он отвез находку в Танаис и показал местным археологам. По мнению специалистов, примерный возраст сосуда 3—4 тыс. лет.

На продажу амфоры Максим решился после того, как у него появились маленькие дети. Мужчина опасается, что они могут разбить ценную антикварную вещь и просит за нее 2,5 млн. рублей.

Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на ростовчанина, ему уже звонили потенциальные покупатели, но музеи в покупке древней амфоры заинтересованности не проявили.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»