Город

Ростовчанин возмущен жалкими кустиками в каменных кадках на Газетном

Ростовчанин возмущен жалкими кустиками в каменных кадках на Газетном

"И ради них вырубили все деревья?” - интересуется он
Ростовчанин Денис Калиничев опубликовал в соцсети фото растений, высаженных в апреле в бетонные кадки в реконструированным стараниями мэрии переулке Газетном. На майских кадрах видно, что зеленые насаждения близки к засыханию..

«Посадили и забыли. И ради этого на Газетном вырубили деревья?” - возмущается ростовчанин.

Чувства Дениса разделяют другие участники паблика.

«Деньги освоили, а дальше, хоть трава не растию В прямом смысле!» - пишет Наталья М.

«И на Станиславского вырубили вчера отличные не аварийные деревья. Чтобы опять же заменить на сухоцвет в кадках. Сердце кровью обливается! Мы останемся в центре без единого дерева!», - поддерживает Анастасия Я.

Между тем, менее эмоционально настроенные комментаторы предположили, что, может быть, кустики «переболеют» и самые стойкие все-таки приживутся. Однако уход должен быть обязательно.

«Когда посадят и забывают - это жуть, особенно в нашей степной зоне. Может быть, кто в курсе, сколько зеленых насаждений высаживают каждую весну и осень? А потом стыдливо замалчивают цифры приживаемости. И не первый год так», - сообщает участник соцсети, представившийся, как Виктор Бенц.

Напомним, идея высадки растений в кадках взамен вырубленных деревьев принадлежала Сергею Горбаню. Однако сменивший его на посту градоначальника Виталий Кушнарев, похоже, от нее не отказался. Уже в одном из своих первых интервью телекомпании «ДонТР» он заявил, что ничего плохого к «кадочном» озеленении он не видит, тем более, что кадки производятся «здесь, в городе».

kush3.jpg


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»