Город

Ростовские победители Олимпиады получат от города от 500 тыс до 1,5 млн рублей

Ростовские победители Олимпиады получат от города от 500 тыс до 1,5 млн рублей

Также по несколько миллионов им полагается из областного и федерального бюджетов
Ростовские спортсмены, выигравшие медали на Олимпиаде в Токио, получат денежные поощрения из городского бюджета. Такое решение утвердила гордума Ростова.

В частности, обладателям золотых медалей полагаются выплаты по 1,5 млн рублей, серебра — по 1 млн рублей и бронзы — по 500 тыс рублей.
Тренеры олимпийцев получат за золото по 500 тыс рублей, за серебро — по 300 тыс рублей и за бронзу — 200 тыс рублей.

Кроме того, ростовчане получат денежные подарки также из областного и федерального бюджетов.

За золотую медаль им полагается по 3 млн рублей, за серебряную – 2 млн рублей,за бронзовую – 1,5 млн рублей. Не обделят и тех, у кого 4-6 места. Им выплатят по 500 тыс рублей.

Минспорта РФ выделит по 4 млн рублей — за золотую медаль, 2,5 млн – за серебряную, и 1,7 млн — за бронзовую. Планируется, что победителям также подарят люксовые иномарки.

Всего в Ростове золото получили четыре спортсмена, серебро — 7 человек и бронзу — трое.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»