Город

Содержание ростовских улиц власти оценили в 6,7 млрд рублей

Содержание ростовских улиц власти оценили в 6,7 млрд рублей

За два года

Ростовский департамент ЖКХ, а также управления благоустройства всех 8 районов города объявили конкурс на содержание улично-дорожной сети Ростова в 2020 — 2022 годах. Закупка идет единым лотом по начальной цене 6,7 млрд рублей.

Техзадания представлены от каждого района и включают в себя уборку и мойку улиц, парковочных карманов и тротуаров, очистку малых архитектурных форм, лавок, урн, содержание остановочных комплексов, отмывание стен от граффити, вывоз снега в зимний период и обработку улиц реагентами. Отдельной позицией стоит содержание зеленых насаждений, их полив и удобрение, санитарная обрезка, высадка новых деревьев и кустарников, разбивка газонов и пр.

К работам победитель конкурса может привлекать субподрядчиков по цене 30% от суммы контракта.

Результаты конкурса будут оглашены 5 декабря.

Как сообщала «Панорама», в текущем году сразу несколько районов города, включая центральный Ленинский, «завалили» контракты на содержание городских улиц, за что подверглись резкой критике сити-менеджера Алексея Логвиненко.

При этом градоначальник настаивал на проведение подобных конкурсов едиными лотами, чтобы исключить их размывание.




Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»