Город

Стало известно расписание пасхальных богослужений в Ростове

Стало известно расписание пасхальных богослужений в Ростове

В храмах, где ожидается большое количество прихожан, будет организована термометрия
Администрация Ростова сообщила о времени проведения пасхальных богослужений в 2021 году. Они пройдут с 23:00 1 мая до 03:00 2 мая в 56 храмах города. Освятить куличи можно будет в любой из этих дней.

 - В храмах, где ожидается большое количество прихожан, будет организована термометрия, социальная дистанция и соблюдение масочного режима, - пояснили в мэрии.

Работа общественного транспорта в пасхальную ночь продлена до 03:00.

Напомним, что в 2020 году митрополит Меркурий попросил верующих не приходить на Пасху в храмы и не освящать куличи из-за пандемии коронавируса. Однако, не все верующие его послушались, и торжественные мероприятия в церквях все-таки прошли. Главный санврач Роствоской области Евгений Ковалев заявил, что из-за несознательных граждан в Ростове случилась вспышка коронавируса.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»