Город

Священнослужители собирают подписи за строительство храма около "Электроаппарата"

Священнослужители собирают подписи за строительство храма около "Электроаппарата"

ДИЗО расторг с ними договор на земельный участок
Днем 15 февраля близ Церкви Казанской Божьей в Северном жилом массиве донской столицы служители церкви начали сбор подписей за строительство церкви в сквере около завода "Электроаппарат".

Напомним, в начале февраля этого года департамент имущественно-земельных отношений расторг договор с православным приходом на строительства храма Петра и Павла в сквере "Электроаппарата". Контракт был подписан 28 декабря 2016 года, но со временем гордума внесла поправки, запрещающие строительство культовых сооружений в парках и скверах.

Как сообщают очевидцы, церковнослужители собирают подписи, уверяя людей, что строительство храма здесь законно и согласовано. Ростовские общественники намерены обратиться с соответствующим запросом в администрацию Ростова-на-Дону.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»