Город

Церковь смогла отсудить землю в парке Собино

Церковь смогла отсудить землю в парке Собино

Здесь будет построен большой храм
Ростовская епархия РПЦ смогла отсудить у ДИЗО земельный участок в парке имени Собино и узаконить право собственности на построенный здесь храм.

Департамент имущественно-земельных отношений города еще в августе прошлого года через суд потребовал вернуть земельный участок площадью в 4 тыс. кв метра, которые были выданы в 2016 году под строительство храма. Основанием для расторжения договора послужило то, что, по мнению властей, построенный храм является не капитальным строением, а временным.

Экспертиза признала здание храма капитальным строением, и, согласно информации, размещенной в картотеке дел арбитража, суд принял сторону РПЦ.

- Суд признал наше право на строение и на землю. Я поздравляю эту общину, которая много лет боролась за право на клочок этой земли. Желаю общине, чтобы она продолжала строительство, они облагородят землю, поставят там фонари, лавочки, высадят там деревья. У нас в Ростове уже десятки подобных историй, когда общины получали пустыри, и они превращались в лучшие площадки города»,— приводит слова представителя епархии Игоря Петровского издание "КоммерсантЪ-Юг".

Иллюстрация: donblago.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»