Город

В Ростове в парке Горького аттракционом убило собаку

В Ростове в парке Горького аттракционом убило собаку

Очевидцы написали жалобу в полицию

Об инциденте в центральном парке Горького стало известно из социальных сетей. Животное погибло в субботу при запуске аттракциона “Ракушка”, уточняется на странице сообщества любителей животных @land.your.hands в Instagram. 

- Собаке перебило лапы аттракционом. Раздробило. Видимо, запуская аттракцион «Ракушка», уважаемые сотрудники не прибегают ни к одной из техник безопасности и даже не осматривают его. После полученных травм собака выскочила вблизи проезжей части, что просто невозможно было не заметить и осталась лежать до прихода очевидцев, - указано в сообщении.

Животное пытались спасти, однако не успели: собака погибла в мучениях. Женщины, ставшие свидетелями ситуации, пытались уговорить администратора парка Валерия Лубянова отвезти собаку в ветклинику. Судя по его комментарию в выложенном видео, сотрудник парка вызвал ветеринарную помощь.

Представители сообщества обеспокоены ситуацией. По их словам, сотрудники парка могли не осмотреть аттракцион перед запуском, а подобная организация работы угрожает жизни и здоровью людей.

- Залезть туда и ребёнку не составит никакого труда, - заявили общественники.


Зоозащитники обратились в Законодательное собрание Ростовской области к депутату Евгению Федяеву, а также написали в ГУ МВД по Ростовской области и пожаловались директору парка.

“Панорама” также обратилась в парк за разъяснениями. Руководство развлекательного объекта изложило свою версию случившегося.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»