Город

В Ростове начали строить временный центр для бездомных животных

В Ростове начали строить временный центр для бездомных животных

Капитальный центр построят после ЧМ-2018
Сегодня, 14 апреля, начались подготовительные работы к строительству временной инфраструктуры нового центра для бездомных животных в Ростове-на-Дону. Капитальное строительство начнется после окончания ЧМ-2018.

На субботнике, который состоялся сегодня, около 200 работников различных органов исполнительной власти расчистили часть участка, где будет построен центр. Всего площадь участка около 3 гектаров.

До начала ЧМ-2018 в рамках первого этапа реализации плана успеют огородить этот участок, поставить бытовки для персонала, и вольеры на 700 бездомных животных. Одновременно с этим идет проектирование уже капитального строительства расширенной базы центра, способного вместить 1,5 бездомных животных.

На содержание животных в этом году из городского бюджета выделено более 10 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков. Из областного бюджета на строительство временных сооружений приюта и на последующее содержание животных - 36 млн рублей.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»