Город

В Ростове началось строительство школы за 1,3 млрд рублей

В Ростове началось строительство школы за 1,3 млрд рублей

Работы продлятся 14 месяцев
В жилом районе Вересаева начали строить образовательное учреждение на 1434 учащихся, которое будет располагаться в границах ул. Вересаева и Берберовской. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Подрядчиком выступает ООО "Ростра-РД". Работы по возведению объекта продлятся чуть больше года, стоимость строительно-монтажных работ составит более 1,3 млрд рублей. Деньги на эти цели поступят из городского и областного бюджетов. Сейчас подрядная организация приступила к выполнению работ подготовительного периода.

Известно, что школа будет состоять из трех блоков четырехэтажного основного здания общего и среднего общего образования, а также из отдельного трехэтажного корпуса для младших классов, связанного с основным блоком переходной галереей. В учреждении предусмотрено несколько лифтов.

Стоит отметить, в школе планируют широко применять технические средства обучения и электронно-вычислительную технику. Учеба будет проводиться в одну смену.

Напомним, ранее "Панорама" сообщала об открытии с опозданием на полгода в ростовском районе "Красный Аксай" лицея №11.

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»