Город

В Ростове резкий рост числа заболевших коронавирусом - более ста человек за сутки

В Ростове резкий рост числа заболевших коронавирусом - более ста человек за сутки

В оперштабе просят не паниковать
За минувшие сутки в Ростове выявлено 105 новых случаев инфицирования   COVID-19, передает региональный пресс-центр 31 июля.

Рост заболеваемости специалисты пояснили расширением тестирования.

-Вспышек и очагов в Ростове-на-Дону не зафиксировано. Все новые случаи выявлены в ходе текущей работы по тестированию граждан, - прокомментировали рост заболевших в оперштабе.

Как следует из отчета пресс-центра городской администрации, в минувшие сутки еще 47 человек выздоровели, трое умерли.

Под наблюдением медицинских работников находится 2238 человек. Выбыли из-под наблюдения 112.

Изолированы в обсерватор 19 человек.

Стационарно получают противовирусную терапию  462 пациента, из них: 233 - в МБУЗ «Городская больница №1 им. Н.А. Семашко», еще 229 - в горбольнице №20.

От начала эпидемии в Ростове зафиксировано 4838 заболевших COVID-19, 3670 выздоровевших, 75 умерших.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»