Город

В Ростове в парке «Дружба» собираются высадить 6 тыс. деревьев и кустарников

В Ростове в парке «Дружба» собираются высадить 6 тыс. деревьев и кустарников

В Ростове завершили обсуждение проекта благоустройства парка «Дружба»

При благоустройстве парка «Дружба» в Ростове планируется высадить 6 тыс. деревьев и кустарников. Об этом заявил руководитель экспертно-консультационного центра ботанического сада ЮФУ Антон Папков. 

Накануне в городской администрации состоялось итоговое заседание рабочей группы посогласованию проекта. 

- Участники встречи обсудили доработанные предложения и замечания, подведя черту дискуссиям. Следующий этап работы - получение положительного заключения государственной экспертизы, - рассказали в пресс-службе мэрии Ростова. 

Напомним, рабочую группу по парку создали в августе. В неё вошли чиновники, независимые профессионалы по архитектуре, озеленению, строительству, а также общественники. 

Скандальное благоустройство парка «Дружба» началось в июне 2022 года. Подрядчиком стала компания «Автомагистраль СК». В 2023 году работы передали субподрядчику – ООО «Март Дон Строй».  

Завершение реконструкции запланировали на 20 ноября 2024 года. Но планам не суждено было сбыться. В итоге от строго проекта отказались и решили разработать новый с учетом идей жителей СЖМ. 

 

 

 

                                                                      

Кирилл Азаров

Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»