Город

В Ростове за участие в несогласованном митинге задержали около 50 человек

В Ростове за участие в несогласованном митинге задержали около 50 человек

На улицы в поддержку Навального вышли несколько тысяч жителей
Ростовские полицейские задержали порядка 50 участников шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщил портал 161.ru. Акция прошла 23 января по всей стране, Ростов тоже не стал исключением. 

Основная часть задержанных - около 30 человек приходится на отдел полиции №7 на улице Советской. Десять человек, участвующих в шествии по улице Пушкинской, доставили в отдел полиции №3. В отдел полиции № 5 попали около 10 горожан. Точную цифру доставленных в отделы граждан в пресс-службе регионального МВД не озвучили.

При этом по данным политического портала "ОВД-инфо" указываются другие цифры - в Ростове в ходе протестных акций задержали девять человек, всего по стране - 3 296 жителей. Главной причиной задержания называется участие в несогласованной акции.

Напомним, на несанкционированную акцию в Ростове вышли тысячи сторонников оппозиционера Навального, в основном это была молодёжь. Сами участники мероприятия оценивают общее число собравшихся от 5 до 8 тыс. Толпа людей днем прошлась от Донской библиотеки в сторону парка Горького по улице Пушкинской, скандируя "Свободу Навальному!", "Мы здесь власть!". 

Полиция сопровождала протестующих, по ходу проводя задержания самых активных. Примерно к 19:00 шествие завершилось, улицы Ростова стали практически пустые. 

Mfo0msY9ezw.jpg
lJAwdbvm14w.jpg
Иллюстрация: instagram.com/ihateandreykrasnokutsky

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»