Город

В ростовском парке появились две эколавочки из переработанных крышек от пробирок

В ростовском парке появились две эколавочки из переработанных крышек от пробирок

В Ростове в парке культуры и отдыха им. 1 Мая около медуниверситета установили две новые скамейки, изготовленные из переработанных пластиковых крышек. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Эколавочки стали итогом всероссийской экологической акции по сбору пластиковых крышек от пробирок для плазмотерапии. Ростовчане в рамках акции собрали 50 кг крышек, которые  были превратились в два эксклюзивных приспособления для отдыха, названные «Красота» и «Здоровье».

Инициатором идеи изготовления эколавочек была Екатерина Шибакова, член совета ростовского областного отделения "Опоры России", а изготовителем - ее единомышленник и тоже член совета, гендиректор одного из ростовских предприятий Виталий Дугин.
Иллюстрация: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»