Здоровье

«Холдинг мальчиков МММ»: редкая тройня появилась на свет в перинатальном центре Ростова

«Холдинг мальчиков МММ»: редкая тройня появилась на свет в перинатальном центре Ростова

В Ростовском перинатальном центре появилась на свет 74-я по счёту тройня. Как сообщили в пресс-службе медучреждения - это третья по счёту тройня, рождённая в центре в текущем году.

Родители назвали сыновей Мирон, Макар и Максим, а персонал перинатального центра в шутку окрестил их «холдинг мальчиков МММ».

Они родились на сроке 34,3 недели с хорошей массой тела: 2 300, 2 000 и 1 780 грамм. Реанимация новорожденных не потребовалась. Главврач медучреждения Максим Уманский, который вёл беременность 27-летней Анастасии отметил, что для тройни это большая редкость.

- В нынешнем году эта тройня, которая доходила до самого большого срока. Мы довольны результатом: у нас большие здоровые дети, - поделился Уманский.

Мама и малыши уже отправились домой, накануне их выписали из роддома. Дома новых членов семьи и теперь уже многодетных родителей с нетерпением ждал 4-летний старший братишка.

Напомним, ранее в семье Раисы и Руслана Тешевых родилась уникальная тройня: это однояйцевые близнецы, у них одинаковая ДНК, внешне они похожи, как две капли воды. Мальчики появились на свет 26 февраля в Ростовском перинатальном центре (ПЦРО). Как рассказал Максим Уманский, такая беременность случается одна на 200 миллионов случаев.
Иллюстрация: Ростовский перинатальный центр

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»