В Ростове произошел инцидент, когда двухлетняя девочка едва не потеряла зрение на один глаз из-за случайного повреждения капсулой для стирки. Об этом сообщили в пресс-службе местной БСМП.
Девочка, желая помочь маме, взяла в руки стиральную капсулу, которую случайно сжала, и она лопнула. Моющее средство попало на лицо и в глаз, что вызвало сильное покраснение и боль, и ребенок начал плакать.
Мама оказала первой помощью дочери –промыла глаз и закапала специальные капли. Однако на следующее утро воспаление не прошло, и на одном глазу появилась сильная отечность. Родители незамедлительно обратились к врачам.
После осмотра офтальмологи диагностировали ожог роговицы и конъюнктивы. Девочку госпитализировали, и ей был назначен курс лечения, включая инъекции и глазные капли. К счастью, спустя несколько дней здоровье девочки улучшилось, и угрозы для ее зрения больше не было. Малышку с мамой уже выписали из больницы.
Напомним, ранее в Ростовской областной детской клинической больнице врачи успешно провели сложную операцию мальчику, проглотившего 50 магнитных шариков.