Дом

Чем шире кровать, тем спокойнее спать

Чем шире кровать, тем спокойнее спать

Информационный портал «Панорама» попросила своих посетителей ответить на вопрос: "Как вы боретесь с бессоницей?» —  этой, пожалуй, самой распространенной причиной плохого настроения и самочувствия в наше беспокойное время. На электронную почту портала пришло больше двухсот писем с ответами. Мы обобщили их по темам и сегодня публикуем по мере убывания частотности.

Большинство наших посетителей советуют в ходе борьбы с бессоницей прежде всего обратить внимание на кровать, в которой вы спите. Она ни в коем случае не должна быть узкой или короткой. Никакие убогие спальные «модули», «раскладушки» и прочие изобретения времени малогабаритного жилья не в состоянии заменить традиционные кровати двуспальные, обеспечивающие комфортный сон как семейной паре, так и одинокому холостяку (время от времени — с подругой :).

Кровать также не должна быть ни слишком мягкой, ни чересчур жесткой. Модные ортопедические матрасы следует подбирать с особой тщательностью и заказывать их у надежных производителей, работающих на рынке не один год. Десятки фирм-однодневок, предлагающих вам свои «изыски» в сфере производства матрасов, зачастую не соблюдают технологию изготовления, используют дешевые некондиционные, а порой и вредные для здоровья материалы. В результате этого сон на некачественном матрасе может быть затруднен: летом и зимой вы будете чувствовать дискомфорт — попеременно, то обливаясь потом, то просыпаясь от холода. Причем никакие системы кондиционирования или обогрева проблему принципиально не решат.

По мнению еще одной категории наших посетителей, вероятно, - поклонников фэй-шуй, большое значение имеет местоположение кровати. Советы такие. Обратите внимание, чтобы кровать стояла параллельно половым доскам, а также не находилось прямо под потолочной балкой или пазом потолочных перекрытий (даже, если они заделаны штукатуркой). Размещать кровать следует таким образом, чтобы ноги спящего смотрели на юг, а голова — на север. Если это невозможно, и вы все-таки укладываетесь спать головой в южном направлении, то разместите в ногах зеркало. Одновременно такое зеркало, наверняка, сможет сделать интересней и разнообразней вашу сексуальную жизнь.

Кстати, секс как средство от бессоницы рекомендует применять значительное число посетителей сайта «Панорама», откликнувшихся на наш вопрос. Наиболее «продвинутые» в борьбе с бессоницей рекомендуют оснастить ложе любви черными простынями, наволочками и пододеяльниками (с бельем такой экстравагантной расцветки россияне давно уже познакомились по интимным сценам в некоторых американских фильмах). Атласное постельное белье черной расцветки поможет обрести покой и спящему-одиночке, причем — при самых запущенных случаях бессоницы.

Отдельная группа советов связаны с современной магией — теорией о вредоносных энергетических полях, окружающих каждого человека, и химико-физических средствах защиты от них. Например, самый простой способ оградить себя от ночных кошмаров - рассыпать под кроватью белую поваренную соль, которая есть в каждом доме. Но при этом ни в коем случае не забыть утром всю ее вымести. На следующую ночь процедуру можно повторить.

Можно также поместить под матрас полотно из металлической фольги (подойдут и металлизированные теплоизоляционные материалы). Это помогает, по опыту наших посетителей, рассеять негативные флюиды в спальне и тем самым сделать сон спокойным и приятным.

И, наконец, - советы по борьбе с бессоницей, пришедшие, очевидно, из глубины веков славянской мистики и ведовства. К ним относятся, например, такие. Бросить под кровать метлу с длинной ручкой (можно — простой веник), или положить рядом со спальным местом решето, сито или дуршлаг. В результате все ваши ночные страдания прекратятся.

Также из советов опытных колдунов и колдуний: не оставлять на ночь немытой посуду, особенно — вилок и ножей. А то домовой может обидиться и не даст вам спать.

Петр Федоров

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители