Дом

Фотообои: окно в новый красочный мир для ваших детей

Фотообои: окно в новый красочный мир для ваших детей

В Ростове-на-Дону прошел семинар детских психологов. На одной из его секций обсуждались проблемы создания в доме уютной и комфортной обстановки для малышей.

Конечно же, главным условием психологического комфорта для детей являются взаимотношения в семье. Любящие родители, заботливые братья, сестры, бабушки и дедушки дарят ребенку чувство защищенности, вызывают проявление ответных позитивных эмоций, мотивируют развитие интеллектуальных и творческих способностей. При этом, как отметили участники семинара, немалое значение имеет и чисто эстетическое окружение малыша. С какими игрушками играет ребенок, что привлекает его любознательный взгляд, какие краски или рисунки его окружают — все это в большой степени отражается на формировании характера, развивает чувственную сферу интересов и предпочтений.

Опытные детские психологи советуют обратить особое внимание на оформление детской и позже по мере того, как ребенок взрослеет, следить за дизайном его личной комнаты. В этом отношении немалое значение имеют детские фотообои. Казалось бы, ну что в этом такое? Стандартные обои приятного оттенка можно подобрать в любом строительном супермаркете. Однако обои-картины — своего рода окно в новый мир, который ваш малыш будет изучать с особым интересом.

Использовать детские фотообои поможет расставить цветовые акценты, создать иллюзию продолжения комнаты. Производители предложат вам самые разнообразные сюжеты — для мальчиков и девочек, для самых маленьких и школьников, сказочные или обучающие персонажи. Вот, например, Honey Boney - обои для самых маленьких с «игрушечными» орнаментами, прекрасно сочетающимися с плюшевыми зверушками, которые вы подарили своему малышу. А это — серия Disney – с персонажами любимых мультиков. Есть и обои для ребят и девчонок повзрослее, чей рисунок соответствует тинэйджеровскому темпераменту.

Кстати, все позиции выполнены из безопасных и экологичных материалов, которые не вызывают аллергии. Основу и краски изготавливают из натуральных компонентов без вредных примесей.

И дополнительно - cтойкость покрытия. Важной задачей детских обоев является устойчивость к влажной уборке. Любое загрязнение (а куда без этого, если речь идет о непоседливом ребенке!) с легкостью удаляется.

Павел Денисов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители