Дом

Где потрешь любимой спинку? Только в душевой кабинке!

Где потрешь любимой спинку? Только в душевой кабинке!

Традиционные лежачие ванны не утратили своего значения. Но если помыться нужно по-быстрому, то лучший выбор -  уютная душевая кабина

Не всякий видел дореволюционные ванны из настоящего мрамора. Это - нечто весом не меньше пару тонн. Но ведь и соответствовать надо — соблюдать классическую банную процедуру, рассчитанную не на один час.

Увы, в Ростове такие изыски приказали долго жить с уничтожением последней вменяемой городской бани на проспекте Ворошиловском (ныне в ее здании — супермаркет «Спортмастер»). И да ладно. Ведь вряд ли приемлет большинство ростовчан забытые банные традиции. Им больше сауну подавай. А в обыденной повседневности - душевые кабины 80х80.

Размерчик — не абы что. Но давайте подумаем: для чего, собственно, многим нужен душ? Чтобы быть чистыми и опрятными! В этом смысле компактную душевую кабинку можно разместить, где угодно — хоть в сарайчике, хоть в гараже. Но, конечно же, ее законное место — по соседству с традиционной чугунной (для кого-то, может быть, - и дорогущей мраморной) ванной в квартире или частном доме.

Душевая кабина — это все равно, что короткий фаст-фуд в кафешке по сравнению с долгоиграющей трапезой в ресторане: «насыщаешься» быстро, но, может быть, слишком по-простому. Хотя имеются и нюансы. Оснастку внутри душевой кабинки, то есть сами агрегаты, выплескивающи на вас воду, можно подобрать самым разнообразным образом: чтоб и массаж делали несколькими хитроумными способами, и даже любимую музыку проигрывали. Но это для самых продвинутых. Потребители попроще ценят душевую кабинку за демократичность. В ней можно поместиться и вдвоем с любимой подругой — в тесноте да не в обиде. А можно просто смыть усталость перед дальней дорогой в офис или после него. В любом случае эффект будет. Особенно, если вы любите замкнутое индивидуальное пространство, рассчитанное на комфорт и уют для себя ну и, может быть, для себя + …

Семен Горшин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании