Дом

Стеллаж в стиле хай-тек

Стеллаж в стиле хай-тек

Как недорого украсить свой дом или квартиру мебелью стильного дизайна

Современный интерьер дома насыщен эклектикой. Сочетать можно все — классику и модерн, сельский стиль и поп-арт. Главное, чтобы было ярко, стильно и заставляло ваших гостей ахать от зависти.

Порой внесение одной простой детали может освежить скучную обстановку. Взять, к примеру, полочки и стеллажи для книг и сувениров. Сейчас модно, чтобы они выглядели минималистически — почти в промышленном стиле.

За решением, как сделать такой мебельный гаджет, далеко ходить не приходится. Покупаем очень недорого обычные стеллажи складские и приводим их в должное соответствие. Для этого требуется лишь фантазия. Можно, скажем, убрать одну или пару стоек, сделав таким образом «открытой» поверхность полок (естественно, что для прочности стеллаж следует крепить к стенке). Если вы опытный домашний мастер, то вам не составит труда поработать «болгаркой» или электролобзиком с пилкой по металлу, чтобы придать полочкам оригинальную геоиетрическую форму.

Чем еще хороши складские стеллажи? Засчет многочисленных отверстий в стойках можно размещать полки на различной высоте. Также легко и просто заменить металлический лист на лист стекла, предварительно озаботившись приобретением специальных креплений в ближайшем хозяйственном супермаркете. Отверстия могут служить местом для крепления крючочков и прочей мебельной бижутерии. Легко приделать к металлическим конструкциям фасады и стенки из дерева (можно использовать банальный ламинат для пола или стен, а места стыков закрыть декорстивными пластиковыми или металлическими «уголками»).

И, конечно же, главное — это покраска. При помощи аэрозольных баллончиков с автоэмалью , акриловой краской, декоративными лаками и др. из стеллажей можно сделать произведение искусства. Не сложно их «отникелировать», «посеребрить», «позолотить» из тех же баллончиков. Причем покрытие будет сиять идеально ровной гладкостью и глубоким зеркальным блеском. И все это — не говоря о возможностях, которые открывает декоративная пленка с цветом и фактурой на любой вкус!

Иван Ясин-Пень

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании