Дом

Тенденции весеннего макияжа — 2012

Тенденции весеннего макияжа — 2012

Как хорошо весной выглядеть свежо и модно. У современных женщин для этого есть целый арсенал разнообразных средств. И это прекрасно. Ведь каждый весенний день можно выглядеть по-новому. Прокомментировать тенденции модной весны мы попросили тренера по красоте компании «Амвэй» Наталью Гетта:

Весенний макияж должен быть натуральным и свежим. Важно, чтобы он подходил к вашему типу внешности. Можно ориентироваться на классическую схему деления на цветотипы. Для «летнего» цветотипа характерны розоватый и сероватый оттенок кожи, пепельные или русые волосы. Если у вас рыжеватые или пшеничные волосы, светлая кожа, может быть, веснушки, то ваш цветотип – «весна». К «осеннему» типу относятся шатенки, обладательницы каштановых или рыжих волос, а к «зимнему» - темноволосые со смуглой или, наоборот, светлой фарфоровой кожей, с темными или синими глазами.

Основными тенденциями весеннего макияжа в этом году стали бронзовые или желтоватые тени для век и холодные розовые оттенки блеска для губ.

Румяна должны быть натуральных, нежных оттенков: персиковый, светло-бронзовый, как будто лицо чуть тронуто солнцем. Интересные оттенки можно найти в палитре румян из сезонной коллекции Artistry “Escape to paradise” от Amway. Чтобы создать эффект модный эффект натуральности, необходимо смешать кисточкой все четыре оттенка палитры.

Этой весной стилисты экспериментируют с тушью – либо вообще не используют, либо наносят дважды для эффекта объемных ресниц. Остается популярной серая и черная подводка для глаз.

Что касается губ, «весеннему» и «осеннему» цветотипу стоит попробовать бежевые оттенки губной помады. Алые и красно-оранжевые губы – классика, которая не покинет подиум никогда. Но эти оттенки помады необходимо сочетать с минимальным макияжем глаз и сдержанной прической

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании