Дом

В Ростове продолжается борьба с клещами

В Ростове продолжается борьба с клещами

На прошлой неделе специалисты управления благоустройства и лесного хозяйства города обработали еще почти 300 гектаров земли
Теплая м влажная зима, а также и нынешняя весенняя погода привели к тому, что в регионе широко распространились такие опасные насекомые-паразиты, как клещи.Согласно последним статистическим данным, опубликованным на сайте управления Роспотребнадзора по Ростовской области, от укусов клещей  пострадали  почти полторы тысячи человек (из них 461 – это  дети в возрасте до 14 лет).

Наибольшее количество жертв укусов опасных насекомых  зарегистрированы в Ростове-на-Дону, Новошахтинске, Таганроге, Волгодонске; Сальском, Семикаракорском, Октябрьском , Песчанокопском, Неклиновском, Егорлыкском, Зерноградском районах.
Известны также лабораторно-подтвержденные случаи заболевания крымской геморрагической лихорадкой, в том числе, с летальным исходом.

В Ростове принимаются меры по обработке от заражения клещами парков, скверов, лесополос, бульваров и других зеленых массивов. На прошлой неделе специалисты уже обработали почти 300 гектаров земли. На заключительном этапе в городе будут обработаны ещё 188,24 га зелёных насаждений.

Также проведен электронный аукцион на оставшийся объем работ по акарицидным обработкам. В настоящее время ведется процедура заключения муниципального контракта, в котором предусмотрен энтомологический контроль.

От муниципальных структур не отстают ростовчане, Каждый садовод-любитель сейчас ведет уничтожение клещей на участке  своего частного дома или дачи в пригородной зоне донской столицы. Многие пользуются услугами компаний, предоставляющих профессиональные услуги по борьбе с опасными членистоногими.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: www.avito.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители

Пока что новостей в этом блоке нет