Происшествия

11-летние сальские школьники разрушили на местном кладбище около 20 надгробий

11-летние сальские школьники разрушили на местном кладбище около 20 надгробий

На прошлой неделе от жителей поселка Гигант Сальского района поступило в милицию 16 заявлений о том, что кто-то надругался над могилами их родственников. Прибыв на городское кладбище, оперативники насчитали 20 сваленных надгробных плит.

Как подчеркнула сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова, сотрудниками милиции была проделана огромная работа: опрошены десятки людей, проверены все ранее судимые личности, а также местные наркоманы и пьяницы. В итоге, получив оперативную информацию, сальские милиционеры установили подозреваемых. Вандалами оказались... двое школьников 11 лет из благополучных семей. Они полностью признали свою вину и рассказали милиционерам, что гуляли по кладбищу, ловили ящериц и случайно уронили одну из плит. «Развлечение» понравилось, и дети стали сваливать надгробия одно за другим.

По факту вандализма возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», но к уголовной ответственности нарушителей привлекать не будут. Сейчас оба школьника поставлены на учет в отдел по делам несовершеннолетних. За поступок детей придется отвечать родителям, которым предстоит возместить ущерб потерпевшим.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет