Происшествия

16-летнюю жительницу Донецка подозревают в убийства 80-летней собутыльницы

16-летнюю жительницу Донецка подозревают в убийства 80-летней собутыльницы

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства престарелой женщины в городе Донецке Ростовской области. Причем в совершении преступления подозревается 16-летняя местная жительница.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 20 апреля 16-летняя С., учащаяся 9 класса вспомогательной школы, поздно вечером распивала самогон с 80-летней жительницей Донецка у последней дома. В ходе употребления спиртных напитков С. решила убить пенсионерку, чтобы завладеть ее деньгами. И кухонным ножом нанесла около 20 ударов в область жизненно важных органов потерпевшей. Убедившись, что ее жертва не подает признаков жизни, С. похитила деньги в сумме 7 тысяч рублей, после чего подожгла дом и скрылась с места происшествия.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, при тушении пожара тело пенсионерки со следами насильственной смерти было обнаружено. В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос о заключении ее под стражу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет