Происшествия

'Московская' в огне

'Московская' в огне

1 июня в 12 часов 8 минут возгорание в гостинице "Московская" в центре Ростова было ликвидировано. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Возгорание произошло на первом этаже четырехэтажного здания в одном из магазинов. Никто не пострадал. Здание и фасад гостиницы на улице Большой Садовой не пострадали.

Тревожный сигнал поступил на пульт дежурного около 11 часов. Первые пожарные подразделения прибыли на место ЧП за 2,5 минуты. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, милиции и спасателей, уже через час пожар был локализован. Из здания были эвакуированы 100 человек, из них 40 - с помощью лестниц.

В тушении огня и спасении людей были задействованы 20 единиц техники. В ликвидации возгорания применялся новый коленчатый подъемник, сообщила пресс-секретарь департамента противопожарной службы Ростовской области Наталья Власенко. Работу осложняло сильное задымление. Площадь возгорания составила 54 квадратных метра. Сейчас на месте работают эксперты, которым предстоит выяснить причину пожара.

"Возгорание дальше магазина не распространилось. Работали 4 подъемных механизма с двух сторон - с Большой Садовой и Шаумяна. Работали 7 расчетов автоцистерн. В 12:08 пожар был ликвидирован. Ведется проверка всех помещений. Жертв нет. По подъемным лестницам спасли в пределах 100 человек", - сообщил заместитель директора департамента противопожарной службы Ростовской области Сергей Пустовой.

Гостиница "Московская" была построена в 1896 году и является памятником архитектуры. Сейчас помещения здания используются как офисы.

По материалам www.dontr.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет