Происшествия

82-летняя старушка напала на зятя с молотком

82-летняя старушка напала на зятя с молотком

Натянутые отношения между 82-летней тещей и ее 60-летним зятем однажды превратились в настоящее кровопролитие. Так получилось, что они проживали в таганрогской квартире вместе и постоянно ссорились. Когда зять, работавший дальнобойщиком, уезжал в командировки, теща жаловалась на него сотрудникам милиции.  Но оказалось, что помощь милиционеров в итоге понадобилась именно водителю. А в роли нападающего выступила сама старушка.

В тот день около пяти часов утра пожилая женщина снова вызвала милицию. Жалобы у нее были все те же – зять оскорбляет и жизни никакой не дает. Милиционеры снова взяли объяснения участников конфликта и приняли от них заявление в мировой суд. А после обеда в милицию поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи о том, что туда доставили мужчину с травмами – переломом костей свода черепа и ушибом головного мозга. Кстати, алкоголя у него в крови обнаружено не было. Потерпевший был в сознании, и к нему отправился брать показания участковый уполномоченный ОМ-1УВД по Таганрогу, старший лейтенант милиции Андрей Минаев. Пострадавший рассказал, что после того, как утром уехали сотрудники милиции, он пошел на море. А когда вернулся домой, то лег спать в своей комнате. Проснулся от того, что кто-то сильно бил его по голове. Открыв глаза, он увидел тещу с молотком в руке и потерял сознание. Очнувшись, он спустился к соседке. Увидев, что мужчина весь в крови, женщина вызвала скорую помощь.

Когда участковый Андрей Минаев решил взять показания у старушки-тещи, выяснилось, что та пропала. Бабушку искали сутки. В итоге оказалось, что она пряталась у своих знакомых. Ее версия происшествия оказалась несколько иной. Она поведала, что, когда зять лег спать, решила прибить на его окно марлю от комаров. Взяла гвозди, молоток и занялась делом. В это время мужчина проснулся и набросился на нее. И тогда бабулька стала бить его молотком по голове. Сколько она нанесла ударов, не помнит, а очнулась только на улице и сбежала к знакомым.

В результате сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. Сейчас следствие продолжается. О можно предположить, что агрессивная теща в случае признания ее виновной в силу своего преклонного возраста, возможно, отделается условным сроком.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет