Вчера в Шахтах Ростовской области сотрудники ОБЭП УВД по городу задержали фуру. В её кузове милиционеры обнаружили шестьдесят пять тонн спирта, разлитого по цистернам.
Возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Самарский дом инвалидов». Руководителя подозревают превышении должностных полномочий.
Донские милиционеры задержали сбытчиков ядовитого вещества – ртути. Получив оперативную информацию, что на территории Ростовской области планируется сбыт крупной партии ртути, оперативники вошли в доверие к продавцу и назначили с ним встречу. Спецмероприятие проводили в одном из арендованных офисов в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. В роли покупателя ртути выступил оперативник. В результате контрольной закупки в руках милиционеров оказались 24 грамма вещества за 500 долларов США.
Состояние пострадавших во время взрыва в Новочеркасске стабильное. На прошлой неделе произошел взрыв баллона с газом в ларьке "Куры-гриль", в результате которого пять человек получили ожоги. Санитарными машинами они были доставлены в Ростов для оказания наиболее квалифицированной помощи.
В Ростове милиционеры поймали карманную воровку с 15-летним стажем «работы». Местом ее деятельности стала остановка на площади Карла Маркса, откуда отходит бесплатный автобус одного из торгового центров. За последние месяцы в милицию обратились больше пятнадцати ростовчанок с похожими заявлениями. Все женщины, как одна, рассказали, что в автобусе у них пропали кошельки и мобильные телефоны.
21 мая вечером автобус "Скания" из Тихорецка Краснодарского края с 40 детьми находился на экскурсии в Ростове–на–Дону. На улице Тургеневской машина провалилась в яму и села задним мостом на раму.
По подозрению в совершении тяжкого преступления (мошенничества в крупном размере) разыскивается Анжаурова Ольга Сергеевна 1984 года рождения. Подозреваемая находится в местном розыске с 6 мая 2009 года. Милиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Ольги Анжауровой, позвонить по телефонам: 8-960-461-64-65 или «02». Мошенницу задержали в конце апреля сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД. Бывшая сотрудница службы судебных приставов Аксайского района УФССП по Ростовской области, 26-летняя Ольга Анжаурова подозревается в крупном мошенничестве с земельным участком.
19 мая в 19 часов 46 минут пожарным поступило сообщение о взрыве бытового газа с последующим горением в частном доме города Шахты. К месту происшествия прибыли два пожарных расчёта, а к их приезду уже начался пожар внутри кирпичного одноэтажного дома.
В минувшие выходные у спасателей на водоемах было много работы. 16 мая в Таганрогском заливе в районе Таганрога была замечена дрейфующая лодка с двумя лежащими в ней рыбаками, которую ветром уносило в открытое море.
Следственным управлением предъявлено обвинение участнику вооруженной банды, совершившей захват учащихся гимназии N3 города Ростова-на-Дону в декабре 1993 года.
Направлено в суд уголовное дело в отношении матери и сына, организовавших ООО «Индустрия» и обвиняемых в мошенничестве. Они обманным путем взяли у более чем 50 дольщиков сумму свыше 67 миллионов рублей.
Волгодонский районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении Марины Пожидаевой. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Подсудимая обманным путем выманивала у доверчивых граждан деньги и таким образом незаконно обогатилась на сумму свыше 10 миллионов рублей.
13 мая на 158 километре перегона Чернышки-Морозовск (Приволжской железной дороги) 12 порожних вагонов товарного поезда, следовавшего по маршруту станция Лихая – станция Максим Горький Приволжской железной дороги, сошли с рельсов. Авария произошла на территории Вознесенского сельского поселения.
Новочеркасским городским судом вынесен приговор курсанту 4 курса Санкт-Петербургского университета МВД России Максиму К. за незаконное приобретение и перевозку сильнодействующих веществ.
Сотрудниками отдела по борьбе с групповой и серийной преступностью УВД Ростова задержаны члены организованной преступной группы. Бандиты совершали разбойные нападения на административные здания торговых предприятий и организаций. Участниками преступной группы оказались две супружеские пары, причем жена одного из бандитов, 19-летняя Полина Д., сейчас находится на восьмом месяце беременности.
Мировой суд Тацинского района Ростовской области признал виновным инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Тацинскому району Ростовской области Александра Куренко в совершении административного правонарушения. А именно: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся.
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное в январе 2009 года. Подозреваемым является отец многодетной семьи, совершавший изнасилования в течение двух месяцев своей приемной 10-летней дочери.