Происшествия

Азовчанина, запершегося в квартире и угрожавшего взрывом гранаты, привлекли к уголовной ответственности

Азовчанина, запершегося в квартире и угрожавшего взрывом гранаты, привлекли к уголовной ответственности

Осталось вернуть газ, отключенный во время эвакуации дома
Возбуждено уголовное дело против жителя Азова, который вчера, 8 декабря, прудположительно в состоянии алкогольного опьянения заперся в квартире и угрожал взрывом гранаты.

Сотрудники полиции провели срочную эвакуацию жильцов многоквартирного дома и временно разместили их в двух автобусах. Прилегающую территорию оцепили.

«В результате мероприятий, проведенных совместно с бойцами СОБР управления Росгвардии РФ, полицейские оперативно проникли в квартиру и задержали гражданина, предотвратив возможные последствия. В настоящее время полицейские доставили его в полицию для разбирательства. Предмет, похожий на гранату, изъят и направлен на исследование», - сообщила пресс-служба донского ГУ МВД по Ростовской области.

Жильцам эвакуированного дома разрешили вернуться в квартиры. Теперь осталось только вернуть газ, который был отключен в связи с угрозой взрыва.

Роман Кравцов

Иллюстрация: www.navigator.az

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»