Происшествия

Азовский «акробат» поживился тридцатью рублями

Азовский «акробат» поживился тридцатью рублями

В милицию Азова обратился местный предприниматель и сообщил, что в его круглосуточный магазин около двенадцати ночи зашел вор и пытался украсть деньги из кассы. Все действия ночного гостя, который продемонстрировал почти акробатическую ловкость, запечатлела видеокамера.

На записи четко видно, как в продуктовый магазин зашел молодой человек и внимательно осмотрелся. Сразу возле входа с правой стороны расположен отдел бытовой химии, огражденный железной решеткой метра два с половиной высотой. Посетитель заметил, что в отделе нет продавца и забраться туда можно через зазор между потолком и ограждением. Прежде чем осуществить задуманное, вор прошел дальше в следующее помещение, положил деньги на мобильный и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, вернулся к отделу бытовой химии, вскарабкался на решетку и вдруг замер прямо наверху. Мимо по направлению к выходу из магазина прошла покупательница, которая ничего не заметила. После этого вор аккуратно перелез внутрь, схватил деньги, которые лежали на полке в коробке, и полез обратно. Но тут ловкость его подвела, и «акробат» наступил на стеклянный прилавок. Треск стекол наделал много шума, злоумышленник в страхе резко спрыгнул, упал и быстро выскочил из магазина.

Просмотрев видеозапись, милиционеры узнали ночного посетителя. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, вором оказался неоднократно ранее судимый за кражи житель Азова. Вскоре его задержали оперативники. Сотрудники магазина, да и сам владелец были удивлены, ради чего так рисковал ночной «гость». Оказалось, что его добычей стали... лишь тридцать рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение в покушении на чужое имущество.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет