Происшествия

Азовского резонансного экс-судью Александра Гудкина лишили водительских прав

Азовского резонансного экс-судью Александра Гудкина лишили водительских прав

Ещё его оштрафовали на 30 тыс. рублей
Как стало известно, 7 сентября судебный участок № 1 Батайского судебного района признал виновным экс-судью Александра Гудкина и лишил его водительских прав.

Напомним, 12 ноября прошлого года в то время ещё действующий судья Азовского городского суда, управляя автомобилем «БМВ Х3», столкнулся в Азове с «Киа Cпортейдж». Владелица иномарки и её малолетняя дочь получили травмы. От медицинского освидетельствования на месте ДТП Гудкин отказался.

Пострадавшая в ходе ДТП Наринэ Казарян требовала от Гудкина компенсации за полученные травмы себе и дочери, а также возмещение расходов на адвоката. Суд удовлетворил её ходатайство частично и постановил выплатить дочери истицы компенсацию в размере 75 тыс. рублей.

В Батайском судебном районе экс-судью судили по административному делу по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Суд оштрафовал Александра Гудкина на 30 тысяч рублей, сообщает портал Donday.ru. Кроме того, в ближайшие два года ему запрещено управлять транспортными средствами.
Источник фото: коллаж vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет