Происшествия

Бывшего начальника ГИБДД Волгодонска будут судить за гибель двух человек

Бывшего начальника ГИБДД Волгодонска будут судить за гибель двух человек

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД УВД по Волгодонску, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, что привело к гибели двух человек.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15 июня 2008 года примерно в 04:00 на 16-м километре автодороги «Батайск-Ставрополь» в Аксайском районе бывший начальник ГИБДД УВД по Волгодонску превысил установленное ограничение максимальной скорости. На автомобиле «Хонда-Аккорд» он двигался со скоростью более 114 километров в час в условиях ограниченной видимости. И допустил наезд на заднюю левую часть прицепа автомобиля КАМАЗ, который стоял на обочине в связи с поломкой. В результате ДТП два пассажира автомашины «Хонда-Аккорд» получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от чего скончались на месте происшествия.

Дело бывшего начальника ГИБДД Волгодонска направлено в Аксайский районный суд, и теперь его будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Источник фото – официальный сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет