Происшествия

Бывший замначальника Орловского ОВД шесть с половиной лет проведет в колонии-поселении

Бывший замначальника Орловского ОВД шесть с половиной лет проведет в колонии-поселении

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Кагальницкого районного суда от 8 февраля 2010 года, которым бывший заместитель начальника ОВД Орловского района Роман Харенко осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом двух человек.

Судом установлено, что в октябре 2009 Харенко, являясь заместителем начальника ОВД Орловского района, вместе с сослуживцами возвращался из служебной командировки. По пути милиционеры в кафе употребили спиртное, после чего Харенко сел за руль автомобиля и, существенно превысив скорость движения, допустил наезд на двух местных жителей, в результате чего они скончались.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, бывшего замначальника приговорили к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Этим же приговором в пользу потерпевших с осужденного взыскано в общей сложности 1 100 000 рублей. Не согласившись с выводами суда, осужденный обжаловал приговор в кассационном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым, а размер взысканной компенсации морального вреда — неоправданно завышенным. Но Ростовской областной суд оставил приговор без изменения.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет