Происшествия

Директора института экономики осудили за взятки

Директора института экономики осудили за взятки

Ленинский городской суд Ростова-на-Дону вынес приговор директору института международной экономики одного из крупных донских вузов. Руководитель учебного заведения обвинялся сразу по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 290 (Получение взятки) и части 2 статьи 291 (Дача взятки). Разоблачили коррупционера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области.

К сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился абитуриент одного из донских вузов. Молодой человек рассказал милиционерам, что за поступление на коммерческое отделение директор института международной экономики этого учебного заведения вымогает у него 10 тысяч рублей. Для привлечения руководителя к уголовной ответственности оперативники провели целый комплекс спецмероприятий. Сотрудникам милиции удалось зафиксировать на видео передачу денег преподавателю.

По словам сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области, директора института международной экономики одного из донских вузов задержали прямо в его рабочем кабинете. Десять тысяч рублей обнаружили во время осмотра кабинета в его личном портфеле. Однако на этом дело не закончилось. На допросе руководитель учебного заведения только усугубил свое положение. Чтобы избежать уголовной ответственности, он предложил сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями взятку в 22 тысячи евро. Оперативники немедленно доложили об этом факте руководству. И снова после проведения спецмероприятий директор института был задержан с «поличным» теперь уже за дачу взятки, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Ленинский городской суд Ростова приговорил директора института международной экономики к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать преподавательские должности сроком на 1 год.

Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет